Лента новостей

В Кандалакше так и не сделали лестницы

02.09, 18:30
В Кандалакше так и не сделали лестницы

В середине прошлого месяца городской администрацией Кандалакши был подписан договор с исполнительной организацией на предоставление строительных услуг. В условиях договора было прописано, что подрядчик обязуется привести в надлежащее состояние лестницы по адресам Кировская, 24-А и Спекова, 20. Так же работы по восстановлению ступенек должны пройти и возле школы №2.

Проверка

Вчера была проведена инспекционная проверка, в ходе которой представители местных властей и эксперты в области строительства посетили все 3 вышеперечисленных объекта. По факту проверки выявлено, что работы в срок выполнены не были (подрядчик обязался закончить все строительные операции до 1 сентября), а ремонтный процесс до сих пор продолжается. По словам руководства исполнительной службы, причиной задержки стали неблагоприятные погодные условия.

Наказание за просрочку

Всё те же эксперты отметили, что отставание можно наверстать, однако каждый день с 1 сентября и до окончания всех работ на фирму будут накладываться штрафные санкции в виде пени. Сейчас процесс строительства ступеней и монтаж специального оборудования (пандусов) продолжается. Исполнитель заявляет, что сдаст объекты в эксплуатацию до конца этой недели.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.