Лента новостей

Волонтёры из Кандалакши посетили семинар в Москве

04.09, 18:30
Волонтёры из Кандалакши посетили семинар в Москве

3 сентября в столице Российской Федерации состоялось открытие масштабного практикума под названием «Волонтёрская школа России». На нём присутствовали молодёжные волонтёрские организации из 33 областей страны, включая Мурманскую. Представителями нашего региона стали волонтёры из Кандалакши.

Программа

На открытии выступали многие общественные деятели, которые подготовили свои доклады для молодёжи, только-только собирающейся вступить в ряды небезразличных добровольцев. В частности, обсуждались вопросы развития добровольчества в социуме. Обговаривались проблемы современного общества и отсутствия заинтересованности бескорыстной помощи нуждающимся.

Образовательная программа

Помимо докладов и выступлений руководящего состава, для всех тех, кто присутствовал на открытии «Волонтёрской школы России» приготовлена 7-дневная программа обучения. На специально созданных курсах молодые люди узнают об основах волонтёрства, получат практические навыки по взаимодействию с другими организациями и смогут увидеть этот огромный мир возможностей и доброты изнутри. Надеемся, что ребята из Кандалакши почерпнут из практикума много полезного.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.