Лента новостей

В Кандалакше энергетическая компания заплатит штраф

07.09, 13:30
В Кандалакше энергетическая компания заплатит штраф

Один из жителей Кандалакше обратился к доминирующей на местном рынке энергетической компании ПАО «МРСК Северо-Запада» с заказом на подключение его частного дома и гаража к электросети. Контрактом было предусмотрено, что все работы по подключению должны быть завершены за 6 календарных месяцев. Однако исполнитель в указанный срок не вложился.

Расследование

Областной антимонопольный комитет организовал инспекционную группу для проверки обстоятельств дела, в результате чего были выявлены административные правонарушения со стороны организации. Дело было квалифицировано как злоупотребление доминирующим положением компании на рынке энергетических услуг Кандалакши. Было принято решение выдать ПАО «МРСК Северо-Запада» предписание об устранении имеющихся нарушений условий контракта в течение одного месяца.

Дополнительное наказание

Кроме того, согласно действующему Административному кодексу, компания обязана выплатить штраф в оборотном размере от вырученных от заказа средств. Точная сумма будет уточнена и оглашена соответствующими органами в ближайшее время. А пока начались работы по подключению заказчика к энергетической сети Кандалакши.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.