Лента новостей

«Правила дорожные всем нам знать положено»

07.09, 15:00
«Правила дорожные всем нам знать положено»

В Кандалакше местными правоохранительными органами уделяется большое внимание участникам дорожного движения, как водителям, так и пешеходам. На днях в городе была проведена очередная акция для проверки знаний жителей о правилах дорожного движения под названием «правила дорожные всем нам знать положено».

Особенности

Примечательно, что на этот раз в акции приняли участие не только сотрудники районного ГИБДД, но и члены Детско-юношеского центра «Ровесник» - юные мальчишки и девчонки, которым так же небезразлична дорожная безопасность своих сверстников и родителей. В рамках программы был проведён опрос среди население на предмет знаний дорожных правил, в котором были задействованы пешеходы и водители.

Викторина

Участникам задавали довольно сложные и каверзные вопросы. А, в случае правильных ответов, награждали светоотражающими знаками. Каждый опрошенный житель получил памятные листовки со сводом правил, касающихся владельцев транспортных средств, и тех, кто для передвижения использует тротуары. Акцент был сделан на использовании информации со специальных дорожных знаков. Акция прошла в мирном и довольно познавательном ключе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.