Лента новостей

В Кандалакше грабитель украл выручку

10.09, 13:30
В Кандалакше грабитель украл выручку

В дежурную часть отделения полиции муниципального образования Кандалакша обратилась женщина с заявлением о том, что из её магазина была похищена дневная выручка. Полицейские приняли заявление и выехали на место происшествия незамедлительно.

Материалы

Прибыв в магазин, сотрудники правоохранительных органов из следственного отдела вновь пообщались с потерпевшей. В ходе беседы удалось установить особые примет подозреваемого. Так же были изъяты записи с камер видеонаблюдения. Благодаря полученным данным и составленной ориентировке злоумышленника удалось задержать «по горячим следам». Им оказался местный житель 1983 года рождения, ранее судимый по различным уголовным статьям.

Продолжение следует

На данный момент рецидивист доставлен в изолятор временного содержания, а по факту грабежа проводится проверка. Полицейские пытаются установить причастность преступника к другим схожим эпизодам. В дальнейшем его ожидает суд. В зависимости от суммы, которой завладел злоумышленник, его может ждать наказание в виде лишения свободы сроком от 2 до 4 лет. Но если будут установлена причастность мужчины к другим грабежам в Кандалакше, этот срок может быть увеличен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.