Лента новостей

В Кандалакше нашли склад химикатов

18.09, 13:00
В Кандалакше нашли склад химикатов

Неожиданную для себя находку обнаружили сотрудники правоохранительных органов на территории бывшего авторемонтного завода города Кандалакши Мурманской области. В помещении общей площадью около 300 квадратных метров было найдено большое количество химикатов различного назначения, включая ёмкости с азотной и серной кислотой и мешки с порошкообразными веществами.

Предупредительные мероприятия

На месте склада сразу организовали оцепление и закрыли любой доступ. Специалистами часть химикатов доставлена в лабораторию Мурманска для анализов. После проведения экспертизы было решено опечатать и полностью ликвидировать стихийный склад, который не имеет соответствующих разрешений и условий для правильного хранения. Удалось даже найти его хозяина, который на данный момент проживает в областном центре.

Решение

С человеком связались и потребовали отреагировать на ситуацию. Либо он своими силами ликвидирует химические вещества в соответствии со всеми установленными правилами, либо должен обеспечить реализацию товаров профильным предприятиям. Сейчас дело под контроль взяла прокуратура Кандалакши.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.