Лента новостей

В Кандалакше появится современный торговый центр

18.09, 15:30
В Кандалакше появится современный торговый центр

Состоялись последние слушания по вопросу возведения современного торгового центра в районе улиц Пронина и Новая, на котором присутствовали жители района, представители «Электрон-М» - заказчика, и компании-подрядчика. Активно обсуждался вопрос обустройства прилегающей территории.

Рядом со школой

Так, жителей волновала проблема безопасности, ведь рядом с будущим центром находится общеобразовательное учреждение. В «Электрон-М» заверили, что все необходимые условия для обеспечения нормального пользования тротуарами и дорогой будут выполнены. Так, на перекрёстке появится новый пешеходный переход, оборудую специальные островки и тротуар. Место обеспечат дополнительным освещением. Кроме того, добавят не скользкие пандусы. Чтобы в зимний период можно было нормально пользоваться входными группами.

Положительное решение

Главной целью собрания стало итоговое голосование местных жителей по вопросу стройки. После слов представителя заинтересованной компании о том, что новый торговый центр принесёт много полезного и повысит уровень комфорта в районе, большинство проголосовало за строительство. Что ж, возможно, это действительно хорошая возможность для жителей Кандалакши получить новые блага.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.