Лента новостей

Кража в Кандалакше

21.09, 14:00
Кража в Кандалакше

На днях в местное отделение полиции обратился мужчина 1976 года рождения. Сотрудникам правоохранительных органов он рассказал, что из квартиры, в которой он проживает, были украдены некоторые личные вещи, в частности, велосипед и электрический шуруповёрт. Полицейскими заявление принято, и начались оперативно-следственные мероприятия.

Следствие

После осмотра места преступления и опроса возможных свидетелей было собрано достаточно информации, чтобы определить личность злоумышленника. Им оказался 18-летний житель Кандалакши, который ранее к уголовной или административной ответственности не привлекался. В результате слаженной работы правоохранителей, вор был задержан и доставлен в дежурную часть.

Наказание

На допросе преступник сознался в содеянном и рассказал, что попал в чужую квартиру через отверстие на чердаке. На данный момент обстоятельства правонарушения уточняются, полицейскими проводятся проверочные мероприятия с целью установить количество эпизодов, в которых участвовал молодой человек. Далее его будет ожидать судебный процесс. Максимальным наказанием за данное правонарушение является лишение свободы сроком до 6 лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.