Лента новостей

МЖК провёл очередной рейд

22.09, 12:00
МЖК провёл очередной рейд


В городе Кандалакша Мурманской области организация муниципального жилищного контроля работает в полную силу. Главной её задачей является проверка различных объектов жилого фонда и качества работы управляющих компаний, которые за эти объекты отвечают. Последний рейд был проведён в домах Аэронавтов, 6 и Данилова, 31, которые курируются управляющей компанией «Феникс».

Хорошая работа

Было установлено, что в обоих многоквартирных жилых домах все ремонтные, восстановительные и реконструкционные работы проводятся вовремя. Так, компанией «Феникс» в доме по улице Аэронавтов был осуществлён частичный ремонт кровли, обновлён фасад дома, отремонтирована входная группа. Кроме того, поддерживается идеальное состояние внутренних инженерных систем, ведутся работы по повышению эффективности теплоизоляции здания. На Данилова также выполнен большой объём работ, обновлены вентиляционные шахты, заменены повреждённые участки тепломагистрали и везде установлены энергосберегающие лампы.

Недочёты

Не обошлось и без нарушений. Однако, по словам проверяющих, они не так критичны, и могут быть исправлены в самые сжатые сроки. Для этого компании «Феникс» уже выдано предписание и установлена дата следующего контрольного рейда.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.