Лента новостей

Новая зебра радует Кандалакшу

23.09, 16:00
Новая зебра радует Кандалакшу

В районе 12 дома по улице Новой наконец появился долгожданный пешеходный переход. Теперь жители города могут спокойно переходить через этот активный участок дорожного полотна, не боясь нарушить правила или попасть под колёса. Решение об оборудовании данного приспособления было принято давно, а вот деньги на него появились только сейчас.

Социальная значимость

Возможно, зебра так и не украсила бы дорогу, если бы не ряд важных социальных и муниципальных объектов, которые находятся в этом районе. Здесь есть детский сад, банк, коммунальная касса, аптека и даже почта. Все эти учреждения являются ежедневной целью многих жителей Кандалакши, но из-за отсутствия в прошлом специальной дорожной разметки, добираться туда было весьма неудобно. Теперь же ситуация полностью исправлена.

Работа над ошибками

Вчера инспекция посетила объект с целью выявления нарушений, однако сделать этого так и не удалось. Подрядчик в лице индивидуального предпринимателя Мясникова справился со своей задачей хорошо. Конечно, некоторые недочёты всё же были, но их исполнитель обязался исправить в самые сжатые сроки. Так что уже через пару дней новым пешеходным переходом можно будет пользоваться в полной мере.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.