Лента новостей

Улицы Кандалакши убираются исправно

25.09, 21:00
Улицы Кандалакши убираются исправно

В муниципальном образовании Кандалакша за уборку и вывоз мусора с территории контейнерных площадок отвечает несколько управляющих компаний. Однако до недавнего времени все они действовали разрознено, защищая лишь личные интересы. Такое отношение к своим обязанностям привело к ухудшению ситуации на улицах, Ведь мусор, который выпадал из баков или ветром сносился с подземных накопителей, распространялся по всему городу.

Решение проблемы

Первым о проблеме узнала УК «Феникс», которая отвечает за часть центрального района города. Проведя свою проверку, был принят комплекс мер по устранению данных неприятностей. Далее от «Феникса» поступили рекомендации в адрес двух других управляющих компаний, которые так же работают на этой территории. Теперь дворники организаций ежедневно убирают площадки вокруг мусорных контейнеров, чтобы исключить попадание мусора на улицы.

Выводы

МКУ «Управление коммунальным хозяйством» решило проверить эффективность реализуемого плана. Для этого без согласования с предприятиями даты был проведён специальный внеплановый рейд. По словам его участников, нарушений выявлено не было, и тактика взаимодействия между управляющими компаниями полностью себя оправдывает.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.