Лента новостей

Один день с Андреем Чибисом поработает девочка из Кандалакши

02.06, 10:06
Один день с Андреем Чибисом поработает девочка из Кандалакши

Больше полусотни победителей флешмоба #НаСевереЖитьДети приняли участие в онлайн-встрече с губернатором Андреем Чибисом, которая прошла 1 июня. Ребята задавали главе региона вопросы. Оказалось, что юных северян волнуют серьезные проблемы – от благоустройства общественных пространств до развития международного сотрудничества в образовании.

Пожелания, к примеру, по поводу благоустройства муниципалитетов, Андрей Чибис взял под личный контроль. Авторам трех самых интересных вопросов вручат ценные призы. Первое место за вопрос о возможности создания детского парламента в Заполярье заняла Аурика Мустаева из Кандалакши. Школьница – победитель по условиям конкурса поработает один день с губернатором и получит в подарок мобильный телефон.

Мурманчанин Михаил Давидюк-Мельник задал второй лучший вопрос – о развитии инфраструктуры для велопроката и раздельном сборе мусора. Он получит в подарок планшет. Третье место занял Тимофей Суворов из Кировска. Мальчик спросил губернатора, как переводится с саамского языка слово «тирвас». В подарок автору достается мобильный телефон.

Фото: vk.com/wall-120229555_48027

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.