Лента новостей

День города перенесен в Кандалакше

06.07, 15:27
День города перенесен в Кандалакше

Об этом сообщает паблик «Монастырский наволок. День города Кандалакша» в соцсети. Праздник в этом году перенесен на август и продлится два дня. 29 числа - традиционные праздничные мероприятия пройдут на центральной площади. 30 августа - на Монастырском наволоке впервые "править бал" поручено православному приходу Рождества Иоанна Предтечи во главе с его настоятелем - отцом Валентином.

На Монастырском наволоке организаторы представят историческую реконструкцию из жизни и быта поморов. "Воссоздадут" историю Кандалакшского монастыря и его храмов. Один из кульминационных моментов праздника - чин освящения главки будущей часовни в честь Святой Ксении Петербуржской.

Будет организованы мастер-классы по прикладному искусству - как для взрослых, так и для детей. Можно будет узнать, как в старину поморы выпаривали соль, вязали рыболовные сети и морские узлы, понаблюдать за работой кузнеца и даже поучаствовать в строительстве корабля. Любителей спорта ждут состязания гиревиков и показательные выступления самбистов.

На ярмарке будут широко представлены изделия ручной работы. В концертной программе примут участие самодеятельные коллективы города и района. Все желающие смогут отведать настоящей поморской ухи. Праздник продлится с 13.00 до 16.00.

Фото: vk.com/event196882894

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.