Лента новостей

В г. Кандалакше на передвижной выставке будут представлены документы военных лет

13.10, 19:30
В г. Кандалакше на передвижной выставке будут представлены документы военных лет


16 октября, в пятницу, в г. Кандалакше начнут свою работу две выставки, посвященные событиям 1941-1945 гг. Здесь можно будет увидеть фотографии и документы военных лет. Их предоставил Областной краеведческий музей.

О событии

Две выставки начнут свою работу в г. Кандалакше в предстоящую пятницу. Северянам будет предоставлен возможность ознакомиться с документами, в которых содержится информация о том, какие бои велись в Кандалакшском направлении и как труженики тыла стремились всеми силами внести свой вклад в приближении победы. У местных жителей будет один месяц на то, чтобы их посетить.

Подробности

«Бои на рубеже Верман» и «Страницы Великой Отечественной войны…». Так названы выставки, которые смогут посетить кандалакшане уже через три дня. Они смогут узнать о том, как велись бои, наступали танки, работали разведчики. События тех страшных дней запечатлены в документах и фотографиях. Северяне увидят на фотографиях, как при угрозе с воздуха работники мурманского порта продолжали разгружать транспорт, как сотрудники завода работали круглыми сутками, а рыбаки вели промысел в тех районах, где велись ожесточенные бои.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.