Лента новостей

Подозрительным алкоголем торговали в Кандалакше

01.10, 08:01
Подозрительным алкоголем торговали в Кандалакше
Прокуратурой города Кандалакши проведена проверка исполнения требований федерального законодательства о государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции в деятельности торговых объектов.

Установлено, что юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими торговлю пивной продукцией допускаются нарушения закона и требований Технического регламента Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции».

Речь идет о хранение и продаже алкогольной продукции без документов, подтверждающих легальность её производства и оборота. Также - реализации пищевой продукции с истекшими сроками годности, розничной продаже спиртного в границах зоны запрещающей это (менее 30 метров от входа на территорию детского сада).

По фактам выявленных нарушений прокуратурой города вынесены 5 постановлений о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, из них.

Судом юридические лица и индивидуальные предприниматели привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размерах от 20 000 до 150 000 рублей. Пищевая продукция, снятая с реализации в ходе прокурорской проверки, направлена на уничтожение.

Фото: sarinform.ru
 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.