Лента новостей

В г. Кандалакше сотрудники ГАИ повторили со школьниками правила дорожного движения

16.10, 16:00
В г. Кандалакше сотрудники ГАИ повторили со школьниками правила дорожного движения

В школе-интернате г. Кандалакши сотрудники ГАИ проводили викторину на знание правил дорожного движения. Целью этого мероприятия стала подготовка к предстоящим соревнованиям «Безопасное колесо» и стремление исключить по возможности ДТП с участием школьников.

О событии

В викторине приняли участие сорок ребят, которые вошли в состав четырех команд. Им предстояло ответить на несколько вопросов, выбирая один правильный вариант ответа из трех. Завершилась викторина беседой о том, как следует правильно переходить улицу, что можно, а что нельзя делать возле проезжей части.

Подробности

Сотрудники ГАИ напомнили ребятам и о том, что им обязательно нужно носить на своей одежде светоотражающие элементы. Это позволит каждому водителю вовремя увидеть пешехода и вовремя среагировать.
В завершении победители получили грамоты и все без исключения участники - сладкие призы.
И викторина, и советы - все это необходимые меры по предотвращению несчастных случаев на дороге. Статистические данные не утешительны. За девять месяцев текущего года на дорогах области произошло семь ДТП, в которых погибли школьники. В трех случаях трагедия произошла по вине пешеходов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.