Лента новостей

В г. Кандалакше будут убирать с улиц бездомных животных

21.10, 13:00
В г. Кандалакше будут убирать с улиц бездомных животных

Вчера в г. Кандалакше обсуждали проблему, которая в последнее время стала весьма актуальной для некоторых населенных пунктов Мурманской области: безнадзорные животные на улицах . На заседании эпизоотической комиссии обсудили ответственность тех лиц, которые должны убирать с улиц этих животных.

О событии

В Мурманской области действует закон, регламентирующий отлов безнадзорных животных. Некоторое время назад в него были внесены изменения. Теперь убирать с улиц населенных пунктов бездомных собак могут и должны местные власти. Из областного бюджета на эти цели будут выделяться финансовые средства.

Подробности

Известно, что деньги на это уже были переведены в названный район, они были распределены между городскими и сельскими поселениями. Теперь в соответствии с действующим законодательством нашей страны должен быть проведен конкурс. В администрации Кандалакши могут разъяснить, как это лучше сделать. Более того, вся документация уже подготовлена. Дело за малым. Остается лишь дождаться того момента, когда городские власти примут участие. В противном случае, конкурс не может быть проведен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.