Лента новостей

Праздник вареничка в Кандалакше

01.03, 10:30
Праздник вареничка в Кандалакше
Сегодня, в первый день весны, в Кандалакше состоится необычное мероприятие – праздник украинского вареничка. Праздник начнется в середине дня, и, как обычно, приглашаются все желающие.

О событии

Сегодня в ДК «Металлург» в Кандалакше отдадут дань традиционному украинскому блюду – варенику. Клуб национальных культур «Соседи» проводит сегодня мероприятие, нацеленное на поддержание самобытных украинских традиций. В нем примут участие коллективы из Кировска, которые готовят концерт под многообещающим названием «Яркие краски украинского творчества». Можно будет увидеть традиционные фольклорные выступления, красочные театральные номера и многое другое. Не пропустите это событие!

Подробнее

На праздновании, которое состоится в пятнадцать часов, планируется выступление членов клуба «Барвинок», базирующихся в городском ДК. После задорного фольклорного ансамбля последует конкурс на самый лучший съедобный вареник, а затем – соревнование между любителями коротких фольклорных жанров. Голосистые знатоки частушек смогут попробовать свои силы в состязании «Я вареничек лепила». Будут звучать песни на двух языках, завершится мероприятие танцами и большим застольем.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.