Лента новостей

Полярная ночь и безопасность детей пешеходов

03.11, 19:30
Полярная ночь и безопасность детей пешеходов


Сумерки наступили

Полярная ночь-время когда солнце не поднимается из-за горизонта. Наступает данное явление в северном и южном полушариях. В эти дни видимость резко ухудшается.

Обеспечение безопасности детей

В связи с наступлением полярной ночи в северной части, в городе Кандалакша сотрудниками ГИБДД были проведены встречи с детьми школьниками. во время этих встреч детям еще раз напомнили правила безопасности на дорогах, о значениях дорожных знаков и выдали светоотражающие символы. Также объяснили где необходимо закрепить, чтобы свет машинных фар попадал на них и отразился.
Хочется отметить, что данные меры необходимы еще, потому что в городе стартовали также оздоровительные лагеря для детей, где смогут отдохнуть около 250 детей и подростков. Последние очень популярны среди населения. Отдых продолжится 7 дня. Детей ждут всевозможные соревнования, увлекательные конкурсы, экспедиции и индивидуальные занятия. Будет двухразовое горячее питание.
Но несмотря на все мероприятия ГИБДД, водители должны быть очень бдительными на дорогах, на кону стоит жизнь наших детей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.