Лента новостей

Кандалакшский район присоединился к программе Баренц-секретариата

11.03, 15:21
Кандалакшский район присоединился к программе Баренц-секретариата
Сегодня, одиннадцатого марта, стало известно, что норвежцы, в рамках совместного проекта, готовы спонсировать инновационные идеи резидентов Кандалакшского района. Подробности были освещены на семинаре, прошедшем в этот день в Мурманской области.

О событии

Программа Баренц-секритариат подразумевает сотрудничество России и ее северного соседа в различных областях социальной и культурной деятельности. Ведь эти страны имеют общие хозяйственные территории. Кроме того, глубокие исторические связи соединяют Норвегию и пограничные зоны Мурманской области. Поэтому совместные программы становятся хорошим подспорьем в сфере эффективного сотрудничества.

Подробнее

Основным вопросом, затронутым на семинаре, стали пути взаимодействия между Норвегией и Заполярьем. Каковы приоритетные направления? Как наладить качественное, эффективное сотрудничество? Кандалакшские предприниматели, а также работники социальных учреждений с энтузиазмом включились в оживленную дискуссию. Стало понятно, что норвежская сторона готова спонсировать проекты в области здравоохранения, мер соцзащиты, а также экологии. Немаловажную роль играет организация различных совместных соревнований и культурных мероприятий. Будут выделены гранты и на журналистику. За годы существования программы норвежцами было проспонсировано более трех с половиной тысяч проектов. Теперь в конкурсе грантов смогут участвовать и коллеги из Кандалакшского района.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.