Лента новостей

Молодая мать из Кандалакши просит Путина о помощи

18.03, 13:00
Молодая мать из Кандалакши просит Путина о помощи


Женщина разведена и у нее на попечении и находятся двое несовершеннолетних детей. К Президенту России Светлана Шнайдер решила обратиться, потому что не может справиться со сложной финансовой ситуацией.

Сейчас на ней висит приличный долг за коммунальные услуги. Однако, как утверждает женщина, задолженность была накоплена еще во времена совместного проживания с мужем. На работу тогда у нее не было возможности устроиться, а муж почти ничего не зарабатывал – денег едва хватало на еду.

Сейчас она старается погасить долг за коммунальные услуги, однако постоянно набегающие пени не дают ей это сделать. Вот об этом она и просит Владимира Путина – помочь отменить пени.

Как пишет Светлана: «Если не будут начисляться пени, то не только мне, но и многим будет легче справиться с долгом. Это не будет так угнетающе действовать на человека. Ведь это всё равно что коллекторы требуют долги по кредиту и начисляют проценты на этот долг, так и пени многие люди приходят в отчаяние при виде счетов, в которых к сумме долга прибавляется всё больше и больше.»

Женщина отправила петицию на сайте www.change.org. Необходимо собрать 200 подписей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.