Лента новостей

Ситуация с мусором в Кандалакше сдвинулась с мертвой точки

18.03, 19:44
Ситуация с мусором в Кандалакше сдвинулась с мертвой точки
Сегодня в среду, восемнадцатого марта, из Кандалакши наконец-то поступили радостные известия. Выяснилось, что проблема, связанная с невывозом мусора из некоторых контейнеров города, начала наконец-то решаться властями.

Предпосылки

Напоминаем, что очистка городских контейнеров от мусора в течение последнего месяца практически прекратилась. Такая ситуация сложилась, потому что управляющие компании города задолжали фирме, занимающейся уборкой и переработкой мусора порядка трех миллионов рублей. В результате к решению этого вопроса была подключена прокуратура области. На сегодняшний день достоверно известно, что указанная проблема начала решаться.

О событии

Накануне А. Иванов – глава района – встретился в руководством мусороперерабатывающей компании, чтобы обсудить детали ситуации. Основной вопрос, который стоял на повестке дня: почему перестали вывозиться бытовые отходы в некоторых районах города. Подрядчик сообщил, что некоторые УК Кандалакши имеют перед компанией долг на существенную сумму. В свою очередь, коммунальщики сообщают, что среди населения на данный момент есть большое количество злостных неплательщиков в сфере ЖКХ. А. Иванов сделал выговор управляющим компаниям, так как они должны были решать эту проблему локально и причем давно. В итоге в СМИ поступила информация, что после встречи мусор начал снова вывозиться подрядчиком.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.