Лента новостей

Заседание благотворительного Фонда "Подари надежду" в Кандалакше

04.04, 17:31
Заседание благотворительного Фонда "Подари надежду" в Кандалакше

Сегодня, четвертого апреля, стали известны подробности мероприятия, прошедшего накануне в Кандалакше. В пятницу, в шестнадцать часов, прошло очередное заседание членов Совета благотворительного Фонда, помогающего детям, страдающим разными заболеваниями.

О событии

В начале встречи попечители рассмотрели предложение о введении почетного звания «Друга Фонда». И, хотя, в конечном счете от идеи значков с этим слоганом пришлось отказаться, в целом, предложение было встречено весьма позитивно. Так, первым носителем звания стал предприниматель из Мурманской области, согласившийся печатать на упаковках мучных изделий информацию о том, что, покупая этот товар, северяне помогают детям. В свою очередь, предприниматель будет делать добровольные отчисления в Фонд в размере десяти тысяч рублей. Попечители информируют, что каждая организация, заключившая с Фондом подобное соглашение, получит звание Друга Фонда.

Подробности

Далее, согласно плану мероприятия, попечители рассмотрели заявления родителей двоих детей о выделении дополнительных средств на лечение. Мама девочки ездила с дочерью на консультацию в Москву и была вынуждена переплатить за прием специалиста чуть более тысячи рублей – по общему решению средства были компенсированы. Мальчику – из другой семьи – требовались средства на реабилитацию в размере около семидесяти тысяч рублей. Деньги также были выделены нуждающимся.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.