Лента новостей

В Кандалакше учащийся колледжа пытался задушить вахтера

15.03, 16:06
 В Кандалакше учащийся колледжа пытался задушить вахтера


Поздно вечером в дежурную часть отдела полиции Кандалакши поступило сообщение от местной жительницы 1976 года рождения, которая рассказала, что ее пытался задушить молодой человек, угрожавший ей убийством.

Полицейские установили, что 19-летний учащийся колледжа поздно вечером пытался войти в общежитие. Он ворвался в служебное помещение вахтера общежития и требовал открыть входную дверь. Женщина попросила парня успокоиться и соблюдать правила проживания в общежитии, но студент не реагировал.

Ударив женщину, он взял ключи и попытался открыть входную дверь. Когда парень увидел, что вахтер вызывает полицию, то стал угрожать, что убьёт ее и схватил за горло.

Просмотр видеозаписи с камер наблюдения подтвердил слова вахтера общежития. Молодого человека задержали и доставили в отдел полиции. В содеянном он признался.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 119 УК РФ «Угроза убийством или причинение тяжкого вреда здоровью». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет с лишением водительских прав на 3 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.