Лента новостей

В Кандалакше открылся плавательный бассейн

16.03, 11:32
В Кандалакше открылся плавательный бассейн


В Кандалакше состоялось торжественное открытие плавательного бассейна. На первом этаже бассейна располагаются гардероб, буфет, медицинский кабинет, административные и технические помещения. На втором этаже размещена чаша бассейна со сборно-разборной трехъярусной трибуной на 60 мест и двумя помостами зрительских мест для людей с ограниченными возможностями здоровья, тренажерный зал, раздевалки, оборудованные душевыми, тренерская, комната дежурной медсестры, обеспеченная выходом непосредственно на обходную дорожку бассейна. Общая площадь здания – 1912,8 кв.м.

При строительстве этого объекта пришлось менять подрядную организацию. Изначальная компания не исполнила свои обязательства и в 2014 году действующий контракт был расторгнут в связи со срывом сроков работ. В результате конкурсных процедур был заключен контракт с компанией «Лидерстройтранс», которая и завершила строительство.

Первые соревнования в новом бассейне прошли уже в день открытия. С участием школьников Кандалакши состоялась водная эстафета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.