Лента новостей

Школьники Кандалакши приняли участие в акции «Письмо пешеходу»

16.04, 20:41
Школьники Кандалакши приняли участие в акции «Письмо пешеходу»

В последнее время в Мурманской области участились дорожно-транспортные происшествия, происходящие с участием пешеходов, или же по их вине. Зачастую люди, не принимая опасность всерьез, нарушают общепринятые правила: переходят дорогу там, где не положено, не оглядываются по сторонам и т.п. Для предотвращения подобных случаев сотрудники полиции Заполярья проводят профилактические акции с жителями региона.

О событии

В одной из таких акций приняли участие школьники Кандалакши. Для того, чтобы напомнить пешеходам о правилах поведения на дороге, ребята раздавали прохожим информационные памятки. В них в игровой форме – в виде стихов, загадок и кроссвордов – содержались правила дорожного движения, а также подсказки по теме, как правильно вести себя на дороге.

Подробности

Так, ребята сообщали взрослым о том, что при переходе через проезжую часть следует учитывать погодные условия. Ведь во время тумана, снега или дождя водители находятся в невыгодных условиях и могут не успеть затормозить вовремя. Также школьники напоминали родителям, что те должны нести ответственность за своих детей и рассказывать им про правила поведения на проезжей части. Это мероприятие – одно из многих подобной направленности, которые в текущее время реализуются в Заполярье. Все эти меры в сумме, по задумке организаторов, должны помочь в обеспечении безопасности дорожного движения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.