Лента новостей

В Кандалакше задержали пьяного водителя дважды скрывшегося с места ДТП

07.08, 09:06
В Кандалакше задержали пьяного водителя дважды скрывшегося с места ДТП

На 91-м километре автодороги «Кандалакша - КПП «Салла» автоинспекторами был остановлен автомобиль «ВАЗ-21093» За рулем находился мужчина 1971 года рождения, который не имел права управления транспортными средствами. Медицинское освидетельствование показало, что мужчина пьян.

Более того, в процессе выяснения всех обстоятельств сотрудники полиции установили, что водитель уже дважды привлекался к административной ответственности за «нетрезвое вождение».

В этот раз нарушителю грозит более строгое наказание, поскольку в его действиях усматриваются признаки преступления, предусмотренные ст. 264 прим. 1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

В ходе проверки выяснилось, что помимо неоднократного управления автомобилем в нетрезвом состоянии, мужчина дважды скрывался с места ДТП, виновником которых являлся. 15 июня этого года на автодороге Кандалакша-Алакуртти гражданин совершил наезд на стоящее транспортное средство «Hyundai Accent», а 31 июля совершил наезд на припаркованный автомобиль «Renault Fluence» в селе Алакуртти.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.