Лента новостей

Участников акции «Наша Великая Победа» чествовали в Кандалакше

23.04, 17:21
Участников акции «Наша Великая Победа» чествовали в Кандалакше

Сегодня, двадцать третьего апреля, в средства массовой информации поступили сведения о том, что в Кандалакше жители города поприветствовали участников торжественного автомобильного пробега, приуроченного к празднованию семидесятилетнего юбилея Великой Победы.

О событии

Накануне в центре Кандалакши собрались горожане для того, чтобы поприветствовать участников патриотической акции, приуроченной к празднествам начала мая. Организаторами мероприятия выступили представители общественной организации ветеранов при активной поддержке администрации региона. Стоит отметить, что акция проводится в рамках международного Проекта, цель которого – сплочение народов России и соседних государств, входивших в состав Советского Союза, вокруг общего достижения – Великой Победы в ВОВ.

Подробнее

Напоминаем, что автомобильный пробег, посвященный Победе, начался шестнадцатого марта, а завершится девятого мая, в столице нашей Родины. Он объединил более девяти десятков городов, находящихся как в России, так и в сопредельных государствах. Среди них – Луганская и Донецкая НР, соседняя Белоруссия, жаркая Абхазия, солнечные Азербайджан, Армения и другие страны. Участников акции поприветствовал глава Кандалакши, а также начальник отдела по делам молодежи С. Лунева. Они напомнили собравшимся славные исторические факты – то, как жители города защищали Заполярье и не пустили врага на нашу территорию. Далее участники эстафеты двинутся в столицу Заполярья, а также в Полярный.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.