Лента новостей

В Кандалакше задержаны гаражные воры

27.04, 17:34
В Кандалакше задержаны гаражные воры

Сегодня, двадцать седьмого апреля, получила свое закономерное продолжение история с кражами из гаражей и хозяйственных построек в Кандалакшском районе. Сотрудникам полиции удалось задержать нарушителей, и теперь злоумышленники предстанут перед суровым, но справедливым судом.

О событии

Напоминаем, что на днях в отделение полиции поступило заявление от мужчины пятьдесят седьмого года рождения. Он сообщил, что из его гаража пропали электроинструменты на приличную сумму. Сотрудники полиции, прибыв на место драматических событий, установили, что злодеи попали в постройку через крышу строения, предварительно ее проломив. Были опрошены возможные свидетели из числа владельцев соседних построек, предназначенных для стоянки автомобилей, а также обитатели окрестных домов. В расследовании очень помогло изучение записей с видеокамер, размещенных на ближайших домах.

Подробнее

Вскоре в результате разыскных мер личность преступников была установлена, а сами злоумышленники задержаны и доставлены в участок. Подозреваемыми оказались двое безработных из Кандалакши, девяносто пятого года рождения. Молодые люди ранее в неправомерных действиях замечены не были. В ходе дальнейших оперативных действий удалось узнать, что молодые люди совершали кражи уже в течение некоторого продолжительного времени. Так, они проникали в гаражи и хозяйственные постройки Кандалакши, откуда совершили более десяти хищений. Часть украденного преступники успели сбыть, остальное было изъято при обыске. По завершении расследования мужчинам предстоит предстать перед судом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.