Лента новостей

Директора музеев встретятся в г. Кировске, чтобы обсудить насущные проблемы

13.05, 19:02
Директора музеев встретятся в г. Кировске, чтобы обсудить насущные проблемы
22 мая в г. Кировске соберутся директора различных музеев Мурманской области. Они будут обсуждать насущные вопросы музейного дела.

О событии

Через десять дней в одном и городов Заполярья, в г. Кировске, соберутся директора разных музеев. В программе их встречи - чтение докладов и обсуждение затронутых проблем. Состоится встреча в историко-краеведческом музее г. Кировска.

Подробности

Музейное дело - это занятие довольно хлопотное, но невероятно интересное. С какими проблемами приходится сталкиваться каждый день музейным работникам? Об этом, и не только будет сказано на совещании директоров музеев Мурманской области, которое состоится 22 мая текущего года в г. Кировске. Так, например, на этом совещании будут зачитаны доклады о том, как реализуются намеченные правительством мероприятия, как подготавливаются и проводятся различные выставки, как охраняются экспонаты. И обо всем этом расскажут директора музеев Е. Химчук и о. Евтюкова, экономисты, работающие в Комитете культуры Р. Зингер и А. Терентьева и человек, который отвечает за охрану культурного наследия всей мурманской области, Т. Рыжкова. По прочтении докладов все затронутые проблемы будут обсуждаться за круглым столом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.