Лента новостей

В Кировске пройдут игры «Лапландские легенды Хибин – 2018»

15.03, 12:29
В Кировске пройдут игры «Лапландские легенды Хибин – 2018»
Построить иглу, обустроить базовый лагерь, создать снежные скульптуры и другие испытания предстоит пройти участникам игр «Лапландские легенды Хибин – 2018». Открытые командные соревнования эколого-этнографического направления с элементами туристской техники состоятся в Кировске 31 марта и 1 апреля.

Состязания, направленные на популяризацию зимних видов спорта и туризма, активного отдыха и обучение навыкам выживания в экстремальных зимних условиях, проводятся для младшей (до 13 лет) и старшей (от 14 лет) возрастных категорий. Участников ждут разнообразные задания и игры: например, для младших организуют ролевую игру «Духи нашего племени», для старших - соревнование «Ралли выживания».

Принять участие в «Легендах» могут школьные, студенческие, дворовые и другие команды. Команда стоит из 8 участников и руководителя. Участникам из других городов региона оплатят проживание в хостеле. Количество команд ограничено. Заявки на участие принимаются до 17 марта по адресу электронной почты: katerina_kir@mail.ru или в кировском Центре детского творчества «Хибины».

Проект «Лапландские легенды Хибин – 2018» является «детищем» кировчанки Анны Козловой, он был представлен заочном этапе Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц и получил федеральную поддержку.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.