Лента новостей

Спасатели г. Кировска дают советы тем, кто решил отправиться в горы

29.05, 13:17
Спасатели г. Кировска дают советы тем, кто решил отправиться в горы

С наступлением лета многие начнут совершать поездки за город, кто-то отправится в горы, где людей может поджидать множество опасностей. Что нужно делать, если вы решили совершить прогулку в горы? Ответ на тот вопрос дают спасатели из г.Кировска.

О событии

Туристов всегда привлекали горы Хибины. Многие, не имея опыта, нередко выбирают для прогулок сложные маршруты. Но специалисты предупреждают, в горах нужно быть предельно осторожными и при малейшей опасности сразу же звать на помощь профессионалов.

Подробности

Летом, как всегда будет много желающих совершить прогулку в горы. Хибины очень красивые, но опасные горы. Для того, чтобы не навредить своему здоровью и здоровью своих спутников, специалисты МЧС советуют соблюдать определенные правила.
Так, например, выбрав маршрут, уточните у спасателей, насколько он трудный, а перед отправкой сообщите, что двинулись в путь. Спасатели вас предупредят об ухудшении погоды, если такое предвидится и будут тщательно следить за тем, чтобы с вами ничего плохого не случилось. Важно сообщить спасателям свой точный маршрут, чтобы те, в случае опасности, могли легко вас найти и вовремя оказать помощь. Если в пути с вами случится ЧП, и вы не сможете самостоятельно все исправить, вызывайте МЧС.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.