Лента новостей

В Кировске алиментщик пытался спрятать арестованный автомобиль

20.04, 15:23
В Кировске алиментщик пытался спрятать арестованный автомобиль
Житель Кировска, задолжавший по алиментам на ребенка 160 тысяч рублей, всеми возможными способами – кроме погашения долга – пытался спасти от ареста свое имущество. Эти попытки обернулись для северянина возбуждением уголовного дела.

Поскольку нерадивый отец не спешил платить по долгам, в октябре 2017 года судебные приставы арестовали его старенький – 2000 года выпуска - автомобиль «Ауди». Машина была передана на ответственное хранение должнику без права пользования. Хранителя по всем правилам предупредили об уголовной ответственности за растрату, отчуждение, сокрытие или незаконную передачу арестованного автомобиля.

Но кировчанин не внял предупреждениям. В суд обратился некий гражданин, который заявил, что должник продал ему свою машину еще до того, как она была арестована. Однако в ходе судебного разбирательства было доказано, что договор купли-продажи автомобиля является фиктивным, поэтому иск третьего лица не был удовлетворен.

А когда после суда приставы решили проверить сохранность арестованного имущества, то не обнаружили его на месте хранения. Проведя проверку, приставы выяснили, что должник перепрятал машину, чтобы ее не забрали на реализацию. За этот противоправный поступок на алиментщика завели уголовное дело.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.