Лента новостей

5 июня в Кировском Дворце культуры организуют экспозицию работ народного самодеятельного коллектива

05.06, 15:11
5 июня в Кировском Дворце культуры организуют экспозицию работ народного самодеятельного коллектива

Пятого июня этого года в Кировском Дворце культуры проведут выставку работ народного самодеятельного коллектива «Иван – да – Марья» из города Апатиты. Начало в 9 утра и до 17.00 каждый день, кроме выходных. Вход свободный для всех желающих.

История создания центра

Творческий центр декоративно-прикладного искусства «Иван-да-Марья» начал свое существование еще 20 лет назад, собрав талантливых людей, которые хотели углубиться в изучение русского народного искусства. Их было около 30 человек разного возраста. Первыми заведующими центра были Юрий и Татьяна Городишенины. Они специализировались на традиционной культуре и народных ремеслах.
Изначально на своих уроках они занимались тем, что делали национальные костюмы, вышивали разными техниками, изучали искусство создания игрушек из глины.

Заслуженное звание

В 2002 году центру присудили заслуженное звание «Народного самодеятельного коллектива». А в 2007 году руководителем центра стала Н. Коровашкова, которая уже долгое время занималась в студии как ученица и ознакомилась со всеми ремеслами и искусствами центра. Она неоднократное количество раз участвовала в различных конкурсах, проектах и фестивалях и проводила мастер-классы за рубежом.
Всем, кто интересуется декоративно-прикладным творчеством, добро пожаловать на экспозицию 5 июня в выставочном зале Кировского городского дворца культуры!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.