Лента новостей

В Хибинах отгремели «Солнечные ночи»

16.07, 22:20

На старты забегов вышло 150 спортсменов из Мурманской, Архангельской и Московской областей, Москвы, республик Карелия и Башкортостан, Красноярского, Алтайского и Краснодарского краев, а также зарубежные гости из США и Белоруссии. В Хибинах состоялся фестиваль бега «Солнечные ночи». В программу традиционного забега на плато Расвумчорр вошли новые дисциплины, а болельщикам – их около 150 человек - предложили развлекательную программу.

Всего 71 спортсмен преодолел дистанцию 10 км с перепадом высот в 800 метров. На старт вышли 48 бегунов. Первым дистанцию преодолел Алексей Иванцов из Североморска. Он финишировал через 46 минут 4 секунды. Лучшая среди женщин – мурманчанка Татьяна Виноградова. Ее результат 56 минут 43 секунды.

В забеге Lite - горная трасса в 4 км с перепадом высот 200 метров – лучшим стал апатчанин Алексей Лукичев, он финишировал через 17 минут 33 секунды. Лучшая среди женщин – Наталья Сторожева из Кировска. Она финишировала через 24 минуты 4 секунды
Для гостей фестиваля устроили «высокогорную» экскурсию - с вершины горы Айкуайвенчорр рассказали исторические факты. Завершился фестиваль йогой в долине озера Малый Вудъявр.

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.