Лента новостей

В Кировске прошел Международный летний экологический лагерь

25.07, 15:00
В Кировске прошел Международный летний экологический лагерь
30 студентов и начинающих активистов-экологов провели полезную и приятную неделю в Международном летнем экологическом лагере в Кировске, организованном общественной экологической организацией «Природа и Молодежь». С 16 по 22 июля для молодежи из Мурманской области, Карелии, Санкт-Петербурга и Норвегии на базе Дома Красного Креста были организованы обучающие семинары, тренинги, экскурсии и походы.

В этом году темой летнего лагеря «Природа и Молодежь» – ставшего уже традиционным мероприятия – стала работа атомных электростанций, внедрение раздельного сбора мусора и изменения климата. Помочь участникам смены задуматься об изменении образа жизни на более экологичный вместе с организаторами помогли эксперты из Гринпис России, движения «Раздельный сбор» и международного отделения организации «Беллона».

Молодые активисты провели на территории лагеря раздельный сбор мусора, результаты их труда были отправлены в Мурманск для дальнейшей утилизации. Также для «лагерников» провели туристско-экологическую программа: экскурсию по экологическим тропам Лапландского заповедника с подъемом на гору Ельюн и треккинг в Хибинах к горе Куэльпорр.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.