Лента новостей

Снег завезли из леса для "Хибинской гонки" в Кировске

22.11, 14:20
Снег завезли из леса для "Хибинской гонки" в Кировске

Долгое время спортсмены переживали, так как популярная «Хибинская гонка» могла не состояться из-за отсутствия снежного покрова. Однако, как выяснилось, опасения были напрасны. Уже завтра на трассах лыжного стадиона «Тирвас» в Кировске будут даны первые старты всероссийских соревнований под эгидой FIS.

Специалисты накануне обследовали трассы по всей их протяженности. При этом, как признался технический делегат соревнований, судья всероссийской категории Василий Чуранов, состояние погоды все же аномальное. Да и готовить лыжню пришлось в тяжелых условиях – в Кировске бушевал шквалистый ветер.

Несмотря на то, что снег все же выпал, часть пришлось доставлять из лесного и горного массивов, а также насыпать снежными пушками. Всего на соревнования приедет двадцать пять команд из различных регионов страны. Церемония открытия состоится сегодня вечером в зале Дворца спорта «Горняк». Почетными гостями станут олимпийские чемпионы Светлана Ишмуратова, Александр Легков и участник двух олимпиад Сергей Крянин.

Фото: openski.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.