Лента новостей

На поддержку промышленных предприятий Мурманской области будут выделены средства из федерального бюджета

06.07, 16:10
На поддержку промышленных предприятий Мурманской области будут выделены средства из федерального бюджета

Минпромразвития Мурманской области в этом году были поданы заявки в Министерство промышленности и торговли РФ, о включении нескольких крупных промпредприятий региона в общероссийский список организаций, которые более прочих имеют положительное влияние на промышленную и торговые отрасли.

Двое достойнейших представят регион

Обе заявки, касающиеся акционерного общества «Апатит» и акционерного общества «Северо-Западная фосфорная компания», направленные в Минпромторг РФ, получили там утверждение и соответствующим приказом были внесены в список предприятий – претендентов на субсидирование из государственного бюджета. Эти средства должны будут пойти на возмещения понесенных расходов при уплате процентов кредитных займов, взятых на дополнительную финансовую поддержку текущего производства.

Меры господдержки

Министерством промышленности и торговли РФ к реализации подготовлен комплекс специальных мер для оказания поддержки промпредприятий во всех субъектах страны.
Разработана программа льготного кредитования, предоставляемого под пять процентов годовых, и имеющего своими целями технологически и интеллектуально развить производство.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.