Лента новостей

Недобросовестный заемщик расплатился гаражом за долги

06.07, 16:12
Недобросовестный заемщик расплатился гаражом за долги

Взыскатель получит гараж должника, конфискованный судебными приставами в городе Кировск, за долг, который тот не смог погасить.

Заемщик не спешил рассчитываться с долгами

История берет свое начало с прошлого года, когда кировчанин сделал попытку оплатить свои накопившиеся долги в процессе получения листов исполнительной службы из отдела судебных приставов. Но долги росли как снежный ком, а суммированный долг, указанный в сводном исполнительном производстве, разным взыскателям составил, ни много ни мало, около семисот тыс. руб.
Судебные приставы установили имущественное состояние должника, выяснили, что ему принадлежит побитый автомобиль ГАЗ с гаражом и сразу же наложили на это имущество арест. Больше никакого имущества, на которое мог быть наложен арест с целью взыскания долгов с заемщика, приставам установить не удалось.
Судебным приставом была произведена оценка автомобиля и установлена его фактическая стоимость – три тысячи рублей. Эта сумма после продажи машины была по перечислению отправлена на погашение долгов.

Арестованный гараж покрыл всю сумму долга одного их заемщиков

Была произведена оценка гаража заемщика, его стоимость оценили в триста семьдесят тыс. рублей и выставили на продажу. Строение никто не захотел купить даже после уменьшения его стоимости на пятнадцать процентов. Так как реализовать гараж не получилось, один из взыскателей согласился забрать его, и таким образом покрыть всю сумму, которую ему задолжал заемщик.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.