Лента новостей

В Кировске скоро забудут о дурнопахнущей воде

07.07, 14:00
В Кировске скоро забудут о дурнопахнущей воде

Раньше жителей Кирова беспокоила проблема отвратительного запаха горячей воды из крана. Поэтому в городе на главном тепловом пункте была смонтирована установка для устранения этого дефекта.
Это инновационное новшество, и было проведено много испытаний устройства, чтобы протестировать его и провести сертификацию. Реализация этой установки – это последний этап для нормировки качества подаваемой воды кировчанам.

Причины неприятного запаха

Ранее ученые по результатам своих исследований сделали вывод, что неприятный запах воды – результат того, что по старым водоканалам отложились соли, по которым пускают слабоминерализованную воду. При их взаимодействии и получается такой запах.
Иные специалисты говорят о ржавчине и биологических отложений внутри труб водоканалов, что дает среду для размножения бактерий, которые в результате своей жизнедеятельности и дают такой запах.

Инновационное решение

Эти два мнения имеют право на существование, и учитывая факты ОАО «ХТК» начало активно искать решение данной проблемы. Как результат, в Кировске теперь появилась необычная установка, которая обрабатывает воду.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.