Лента новостей

Тренировка пожарных в Кировске

29.07, 14:10
Тренировка пожарных в Кировске


Кировское отделение ГПС 28 июля провело тренировочные сборы для проверки уровня квалификации местных пожарных частей. Для этого была смоделирована ситуация с возникновением пожара в отдельно стоящем ремонтном здании предприятия ООО «Ресурстранс».

Пожар в автобусе

Объектом возгорания стал один из автобусов, стоящий в ремонтном депо. По задумке причиной возникновения пожара стало короткое замыкание. Пожарные части должны были оперативно отреагировать на вызов и устранить угрозу дальнейшего распространения огня. Когда расчёты приехали на место происшествия, автобус пылал по всей площади, и возникла реальная угроза воспламенения другого транспорта, стоящего рядом. В операции задействовалось 3 отделения 30 ПЧ и три единицы техники.

Разбор полётов

После локализации и ликвидации огня, а также полного завершения мероприятия пожарным предстоял разбор ошибок вместе с руководящим составом. Отметим, что все действия сотрудников были профессиональными и отлаженными, что сказалось на конечном результате. Итоги проведённой операции будут доступны в ближайшие дни.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.