Лента новостей

В Кировске построят новую лыжную трассу

05.08, 14:48
В Кировске построят новую лыжную трассу

На днях исполняющий обязанности главы Кировска выступил с заявлением о том, что вскоре город приобретёт собственный лыжный стадион и спортивную трассу протяжённостью 2,5 км. Проект «новостройки» уже разработан и утверждён соответствующими инстанциями.

Спортивные перспективы

Владимир Дядик рассказал о том, что данный проект рассчитан на 2 года и будет реализовываться поэтапно. В частности, до конца этого года планируют провести подготовительные работы на некоторых участках будущей трассы, расположенной возле местного оздоровительного комплекса «Тирвас». Расчистят площадки на стартовом и финишном отрезках, обеспечат освещение всей территории и даже установят некоторые сервисные постройки, включая раздевалки, туалеты и душевые.

В 2016 году…

А в следующем году планируется завершить строительство всех основных зон, чтобы провести традиционную городскую лыжную гонку, в которой обычно принимают участие спортсмены из всех районов Мурманской области. По мнению администрации, данное мероприятие должны привлечь к поселению внимание туристов и людей, стремящихся вести здоровый и активный образ жизни. К тому же это неплохая почва для инвестирования и финансового развития региона.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.