Лента новостей

Холодным северным вечером стартует легкоатлетический пробег

12.07, 13:03
Холодным северным вечером стартует легкоатлетический пробег

«Солнечные ночи» - так называется традиционный пробег, который сегодня вечером стартует в Заполярье. Соревнования рассчитаны на два дня.

Как сообщают организаторы, спортивное событие соберет любителей и профессиональных бегунов из Мурманской области и других регионов страны. Соревнования проводятся с 1982 года. Стоит отметить, что после регулярных забегов был и многолетний перерыв. Возобновили «Солнечные ночи» в начале 2000-х. С 2017 года «Солнечные ночи» по согласованию с Комитетом горного бега России проводятся как этап Гран-при России по горному бегу. В 2018 году организаторы «Солнечных ночей» вернули историческое ночное время старта.

Ежегодный маршрут пролегает по автодороге в сторону бывшего Центрального рудника до плато «Расвумчорр». Дистанция забега – 10 км 420 метров, с перепадом высот в 800 метров. Наряду с основными стартами программы «Солнечных ночей» для любителей активного отдыха организованы массовые пробеги по шоссе на 3 и 10 км, а также забег по сокращенной «горной» дистанции 4 км.

Сегодня в 23.45 пробег стартует на автодороге Апатиты – аэропорт «Хибины» от поворота с проспекта Сидоренко. 13 июля в 22.30 – от поворота на горнолыжный комплекс «Большой Вудъявр» до плато Расвумчорр.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.