Лента новостей

Дворец спорта торжественно открыли в Кировске

24.08, 10:02
Дворец спорта торжественно открыли в Кировске


Матчем на кубок прославленного хоккеиста Сергея Федорова – двукратного призёра Олимпийских игр, трёхкратного чемпиона мира, трёхкратного обладателя Кубка Стенли – открыли Дворец спорта в Кировске
Ледовое поле площадью 1800 квадратных метров, тренажерный зал, зал для хореографии, буфет, зона проката коньков. «Апатит Арена» торжественно открыли в Кировске.

На льду будут проводить тренировки, соревнования, массовое катание, а также выставки и концерты. Мероприятия, где лед не требуется, смогут проводить, не растапливая его.

Как стало известно, новый дворец станет тренировочным центром для детей всех возрастов. Внутри есть все необходимое: помещения для медицинского персонала, раздевалки, технические и бытовые помещения, помещения для льдоуборочных машин и холодильного оборудования.
«Мы доработали изначальный проект, увеличили смету, чтобы получить многофункциональный комплекс, который можно будет использовать и для занятий спортом, и для проведения выставок и концертов», – врио губернатора Андрей Чибис.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.