Лента новостей

В Кировске рабочий украл 10 метров кабеля

25.08, 17:00
В Кировске рабочий украл 10 метров кабеля

В районное отделение полиции с заявлением о краже обратилось руководство местного предприятия. Заявитель рассказал, что с катушки погрузочного автомобиля было срезано минимум 10 метров специального медного кабеля. По факту преступления была проведена проверка и возбуждено уголовное дело.

На месте происшествия

Прибыв по указанному адресу, сотрудники МВД начали оперативные мероприятия. По данным руководителя, злоумышленник вряд ли смог так быстро покинуть место преступления. Полицейские приняли информацию к сведению и начали поиски на территории предприятия. Вора нашли практически сразу. Причём, пойман он был за снятием изоляционного слоя с украденного материала. Правонарушитель был задержан и доставлен в райотдел.

Наказание за содеянное

Установив личность преступника, правоохранители выяснили, что тот ранее уже привлекался за многочисленные кражи. Следователи злоумышленник сознался, что хотел сдать медь в пункт приёма. Суд выбрал для него меру пресечения в виде подписки о невыезде. А окончательное решение о наказании будет вынесено позже. Им может стать лишение свободы с максимальным сроком до 2 лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.