Лента новостей

В Кировске прошли соревнования по мотокроссу

01.09, 18:00
В Кировске прошли соревнования по мотокроссу

В очередной раз город металлургов принимает гостей на ежегодное открытое первенство Мурманской области по мотоциклетному кроссу. Рёв моторов, блеск защитных шлемов на солнце и восторженные крики болельщиков – таким запомнилось это яркое и незабываемое мероприятие.

Тенденция роста

Как показывает статистика, с каждым годом чемпионат собирает всё больше любителей экстремальных видов спорта под своим крылом. В этот раз на первенство приехал попробовать свои силы 51 участников. Причём, организаторы говорят, что такого возрастного разброса не видели очень давно. Гоняют здесь, как 7-летние, так и 55-летние. Да и мотоциклы у всех абсолютно разные, по мощности, по внешнему виду, по габаритам.

Результаты

Когда смотришь на всё это действо, сложно предугадать победителя или хотя бы фаворита. Все гонщики смотрятся весьма профессионально и внушительно. Однако соревнование есть соревнование, и проигравшие тут будут всегда. В общем, с первым местом мы поздравляем команду из Мончегорска. Хозяева турнира из Кировска заняли вторую строчку, а замкнули лидерскую тройку ребята из Заполярного. Все победители получили памятные призы и медали, а лидеры обеспечили себе повышение рейтинга и доступ к другим профессиональным соревнованиям.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.