Лента новостей

Серия гаражных грабежей раскрыта в Кировске

18.12, 13:33
Серия гаражных грабежей раскрыта в Кировске
В общей сложности материальный ущерб составил 700 тысяч рублей. Так, одним из потерпевших оказался местный житель. Придя в свой гараж, он обнаружил, что дверь бокса не закрыта. Мужчина осмотрел помещение и понял, что пропали рыболовные принадлежности и электроинструменты. Стоимость похищенного он оценил в 137 тысяч рублей.

Как оказалось, воры подобрали ключ к замку от гаража и таким образом попали внутрь. Вскоре в полицию обратилась еще одна жертва гаражных грабителей. Кировчанин сообщил, что из его гаража кто-то украл инструменты на сумму более 16 тысяч рублей. В этом случае был спилен навесной замок и отперта дверь.

Стражи порядка задержали по подозрению в кражах двоих местных жителей 29 лет. Ранее судимы они не были. Задержанные признались в содеянном. Они рассказали, что краденное хотели продать. С частью чужого имущества так и поступили.

Кроме того, сотрудники полиции установили причастность задержанных еще к десяти эпизодам хищения чужого имущества из гаражей. Сейчас расследуются уголовные дела. За преступления мужчинам грозит провести в тюрьме пять лет.

Фото: moygorod-online.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.