Лента новостей

Прокуратура обязала убрать от снега Кировск

15.01, 11:15
Прокуратура обязала убрать от снега Кировск
Кировская прокуратура на днях провела внеочередное заседание межведомственной рабочей группы в сфере ЖКХ. Встреча прошла по итогам анализа поступившей в новогодние праздники публикаций в средствах массовой информации и социальных сетях о том, что дороги и дворы города утопают в снегу.

Во встрече приняли участие руководство муниципалитета, представители Госавтоинспекции, коммунальной службы, управляющих компаний и автоперевозчика.

По итогам совещания прокурором города представителям трех управляющих организаций вручены представления об устранении нарушений жилищного законодательства, в которых отражены многочисленные факты несвоевременной расчистки дворов. В отдельных случаях это мешало спецтехнике вывозить мусор, на некоторых домах образовались снег и наледь. Зафиксированы факты залития жилых помещений с кровель.

В кировскую администрацию направлено представление об устранении нарушений законодательства о безопасности дорожного движения при зимнем содержании дорог общего пользования, в том числе, по фактам несвоевременной уборки снега с проезжей части, формирования снежных валов, заужения дорог, отсутствия расчистки тротуаров.

Устранение всех этих нарушений прокуратура Кировска держит на контроле.

Фото: lavina.info

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.