Лента новостей

В Кировске состоялись выборы, жалоб не поступало

17.09, 14:00
В Кировске состоялись выборы, жалоб не поступало

В прошлые выходные Кировск выбирал депутатов в состав городского совета. Инга Азаренко, председатель теризбиркома, заявила, что работа участковых комиссий была добросовестной, люди отнеслись к своим обязанностям с полной ответственностью. Заявлений и жалоб от избирателей не поступало.

19 округов 18 комиссий

В выборах участвовали 19 округов, которые обслуживали 18 комиссий. Согласно с изменениями, внесенными в устав города в прошлом году, выборы проводились по мажоритарной системе, поэтому по одномандатному округу считается избранным тот кандидат, который имеет наибольшее количество голосов.
Явочный показатель избирателей составил 29.05%, самым активным среди них было население Коашвы с 45%-ной явкой.
Благодаря тому, что в этот раз применялась специальная компьютерная программа для оформления протоколов, первые протоколы были напечатаны в 20.35.

Олег Шубин набрал наибольшее количество голосов на своем участке

Стартовать на выборах должны были 102 участника, но 30 человек не участвовали в этом процессе. Причины были разные, вплоть до обнаруженной судимости у одного из кандидатов. В результате остались 72 человека, среди которых большинство голосов получил Олег Шубин – около 75% избирателей отдали свой голос за него.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.