Лента новостей

Житель Кировска угрожал пенсионерке в Апатитах, пытаясь забрать деньги

01.10, 16:00
Житель Кировска угрожал пенсионерке в Апатитах, пытаясь забрать деньги

Вчера, 30 сентября в отделение полиции города Апатиты поступил звонок от пожилой жительницы, которая утверждала, что в ее квартиру позвонил молодой человек, потребовал денег и угрожал убить потерпевшую в случае отказа. Женщина описала подозреваемого, и утверждала, что тот находился в состоянии алкогольного опьянения.

Поиски нарушителя

Именно по этим приметам полицейским удалось максимально быстро обнаружить преступника, который, кстати, находился недалеко от места происшествия. Злоумышленником оказался 28-летний гражданин города Кировск. На сегодняшний день мужчина является безработным. По полученным данным, ранее нарушений законодательства за ним зафиксировано не было.

Преступление и наказание

Сегодня уже ведется дело по первой части статьи 162 Уголовного Кодекса Российской Федерации, согласно которой, кировчанин обвиняется в разбое. Максимальное наказание по данной статье составляет 8 лет лишения свободы. Вполне возможно, что молодой человек получит именно такой срок, исходя из состава преступления и дополнительных данных. Также срок зависит от утверждений потерпевшей. Вполне возможно, что будет возбуждено новое дело по дополнительным статьям.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.